В Луганске снарядами повреждены жилые дома, школа и детсад. Жертв нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2014 года

В Луганске 20 июля подартиллерийский обстрел попала территория старого центра, в том числежилые дома и школа. За субботу 13 человек пострадали во времявооруженных столкновений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на горсовет.

"За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 124 выезда, из нихпо факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результатевооружённых столкновений, пострадало 13 человек", - говорится всообщении, обнародованном на сайте горсовета в воскресенье.

Также в результате обстрела города 19 июля были зафиксированы повреждения одного многоэтажного дома, 17 частных домов, шести объектов городской инфраструктуры.

20 июля в результате попадания снарядов пострадало здание общежитияЛуганского национального университета имени Тараса Шевченко, поврежденыздания школы №2 и детского ясли-сада №1.

В первой половине дня из-за обстрела в городе прерывалась подача электроэнергии. В пресс-службе Луганского горсовета отметили, что в связи с нестабильным снабжением электричеством требуются дополнительныеуточнения, поэтому сводка о ситуации за минувшие сутки в городепубликуется не в полном объеме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Луганске снарядами повреждены жилые дома, школа и детсад. Жертв нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.