В Луганской области начался развод сил сепаратистов и украинской армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2016 года

На Донбассе в субботу пытаются запустить очередной этап мирного урегулирования вооруженного конфликта между Киевом и сепаратистами: представители самопровозглашенной Луганской народной республики заявили о готовности начать развод сил. Также сепаратисты объявили, что из-за неготовности к этому Киева фактически развод начался только в селе Золотое.

Для взаимного развода сил было намечено несколько пилотных районов. В субботу "Интерфакс" со ссылкой на главу управления народной милиции ЛНР Александра Анащенко передал, что ЛНР не видит сигналов с украинской стороны о готовности к началу разведения сил в Станице Луганской. При этом Анащенко сообщил, что в селе Золотое "все мероприятия по разведению сил проводятся".

Представитель Совместного центра по контролю и координации сообщил "Интерфаксу", что в селе Петровское развод сил задерживается: "Только что по рации с украинской стороны подтвердили, что не готовы сегодня производить отвод".

О взаимном отводе сил и объявлении перемирия на Донбассе во время сентябрьского визита на Украину договорились главы МИД Германии и Франции. Этот процесс должен реанимировать переговоры по урегулированию. Его также называли условием для новой встречи "нормандской четверки".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Луганской области начался развод сил сепаратистов и украинской армии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.