В Луцке депутаты городского совета восьмого созыва провели первую сессию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

В Луцке 27 ноября состоялась первая сессия городского совета восьмого созыва. Из-за карантина заседание прошло не в стенах Луцкого городского совета, а в городском Дворце культуры.

Об этом сообщает Суспільне, передает RegioNews.

Пленарное заседание начали с общей молитвы священнослужителей всех конфессий города и исполнения гимна. На первую сессию зарегистрировалось 42 депутата.

Председатель территориальной избирательной комиссии Мария Парфенюк объявила официальные результаты выборов, а новоизбранный мэр Игорь Полищук принял присягу.

В Луцкий городской совет вошли шесть политсил: "За будущее" - 13 депутатов, "Европейская Солидарность" - 9 депутатов, "Свидоми" - 6 депутатов, "Слуга народа" - 5 депутатов, "Свобода" - 5 депутатов, "Батькивщина" - 4 депутата.

Напомним, во втором туре выборов мэра Луцка победил Игорь Полищук - ОПОРА.

Читайте также: Стали известны результаты выборов-2020 в Волынской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Луцке депутаты городского совета восьмого созыва провели первую сессию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.