В Луцке мужчина зарезал товарища и заявил, что он сам наткнулся на нож

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2021 года

В Луцке мужчина зарезал своего знакомого, после чего позвонил в полицию и заявил, что его товарищ якобы самостоятельно наткнулся на нож и умер

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Telegram-канал Департамента уголовного розыска Нацполиции.

Правоохранители обнаружили на теле погибшего немало ножевых повреждений. Его туловище, шея и голова были изуродованы многочисленными колото-резаными ранами.

В дальнейшем следователи выяснили, что именно заявитель во время застолья лишил жизни своего товарища. Последний надеялся избежать ответственности, именно поэтому сменил свою окровавленную одежду и вызвал полицию под предлогом несчастного случая.

Сейчас фигурант задержан в порядке статьи 208 УПК РФ. Решается вопрос избрания меры пресечения-содержание под стражей.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове правоохранители задержали мужчину, который убил свою тещу. Он нанес ей множественные ножевые ранения, а также многочисленные тупые удары по голове. После содеянного пытался замаскировать собственное преступление под разбойное нападение на кафе и вызвал полицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Луцке мужчина зарезал товарища и заявил, что он сам наткнулся на нож», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.