В Луцке памятник Ленину переплавят на церковные колокола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2008 года

По решению городских депутатов Луцка (Украина, Волынская область), принятому на внеочередной сессии, местный памятник Ленину будет переплавлен на церковные колокола.

Этот памятник был демонтирован в Нововолынске 17 лет назад. Все это время он находился под охраной на балансе производственного управления коммунального хозяйства, сообщает сайт Церковно-научного центра «Православная Энциклопедия» со ссылкой на газету «Хрещатик».

Демонтированные остатки бронзы отправят на ОАО «Нововолынский литейный завод» для переработки, а на вырученные деньги изготовят колокола для двух нововолынских храмов - с такими просьбами уже обратились общины Свято-Духивского собора и Свято-Вознесенской церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Луцке памятник Ленину переплавят на церковные колокола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.