В Лысьве сторож с подругой забили до смерти вора, забравшегося в сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

Сторож садоводческого кооператива в городе Лысьва Пермской области убил вора, который забрался в сад.

По данным пресс-службы ГУВД Пермской области, во вторник на территории садоводческого кооператива был обнаружен труп 47 летнего мужчины. В ходе следствия выяснилось, что он был убит сторожем садоводческого кооператива, которому помогала его знакомая женщина.

Сторож пояснил, что он расправился со злоумышленником, который проник на территорию садов с целью воровства, передает "Интерфакс". Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Это не первый случай подобного рода, когда люди гибнут за выращенный в садах и на огородах урожай. В прошлом году в Каменске-Уральском Свердловской области 65-летний пенсионер убил молодого человека, забравшегося на его садовый участок.

Пенсионер, объясняя свой поступок, сказал, что его участок уже не раз обкрадывали. В ту ночь он охранял свой урожай. Увидев, как на его территорию забрался парень, он выстрелил вверх. Произошел разрыв дробового разряда, дробинки ранили молодого человека, от полученных ранений он скончался. Друзья погибшего подтвердили, что действительно собирались воровать в саду яблоки.

Пенсионер из Киселевска Кемеровской области три года назад также убил преступника, забравшегося к нему в огород за картошкой.

Защищая свой урожай, 64-летний мужчина несколько раз ударил похитителя черенком от лопаты. В результате вор получил черепно-мозговую травму, перелом ребер и множественные ушибы. По данным экспертизы, пострадавший скончался от болевого шока.

Владелец огорода заявил сотрудникам милиции, что специально караулил по ночам этого злоумышленника, который последние несколько дней воровал с его поля молодую картошку.

Следователи Киселевского УВД пришли к выводу, что пенсионер не нарушил пределов необходимой самообороны, а потому не будет привлечен к уголовной ответственности.

62-летний пенсионер в белорусском райцентре Пинске также избил до смерти человека, который выкапывал на его приусадебном участке молодой картофель.

Пожилой мужчина, проживающий на улице Каштановой, рано утром увидев, что на его приусадебном участке неизвестный копает картофель, вышел и жестоко избил его. Похитителем урожая оказался ранее судимый 35-летний житель Пинска, который от полученных телесных повреждений скончался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Лысьве сторож с подругой забили до смерти вора, забравшегося в сад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.