В Львове дезинфицируют общественный транспорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

"Львовэлектротранс" проводит дополнительные мероприятия по дезинфекции всего подвижного состава для профилактики заболеваемости коронавирусом

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Львовский городской совет.

"Два раза в день наши трамваи, троллейбусы, автобусы проходят дезинфекцию. Это особенно важно в связи с эпидемией коронавируса. Сейчас продолжаются тендерные процедуры и мы на конец августа уже будем иметь профессиональную мойку для электротранспорта, сейчас эти новые троллейбусы моют "Керхером". Это возможно, но хотели бы делать это быстрее и в большем количестве", — отметил городской председатель Львова Андрей Садовый.

Дополнительно обрабатывать дезинфицирующими средствами поручни и все поверхности в салонах во время уборки и мойки подвижного состава, начали с осмотра на вспышку заболеваемости гриппом и ОРВИ во Львове, когда значительная часть учебных заведений была на карантине. Такие мероприятия продолжаются и в дальнейшем. С требованием проводить дополнительные мероприятия по дезинфекции обратились и к частным перевозчикам.

Напомним, на "Горячей линии города Львова" будет отдельный канал, куда люди смогут позвонить и получить всю необходимую информацию о коронавирус. Во Львове создали онлайн-форму для приезжих из страны с зафиксированными случаями коронавирус.

Для того, чтобы обеспечить невозможность попадания вируса на территорию Львовской области пограничники осуществляют термометрию в пунктах пропуска. Измерение температуры проводят для ста процентов тех, кто въезжает в страну. В случае отказа пограничники имеют право не проводить паспортный контроль.

Кроме того, во Львове установят антисептики для профилактики коронавируса. Средства для гигиены рук будут в школах, больницах, ЦПАУ города, административных зданиях городского совета, на предприятиях и в учреждениях, транспорте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Львове дезинфицируют общественный транспорт», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.