В Люберецком районе 28 семей получат ключи от новых квартир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2016 года

Глава Люберецкого района Владимир Ружицкий вручит ключи от новых квартир 28 семьям, которые ранее проживали в ветхих и аварийных домах 50 годов XX века. Об этом сообщает администрация Люберецкого района.

Торжественное вручение ключей состоится в понедельник, 1 февраля, в 15.00, в городе Люберцы, на ул. 8 Марта, дом 30 «б».

Как отметил Ружицкий, многие из будущих обладателей новых квартир ранее коммунальных квартирах и об отдельном жилье могли только мечтать.

«Всем им мы предоставим отдельные квартиры, в которых уже выполнен социальный ремонт. Эти квартиры приняты нами в муниципальную собственность», - подчеркнул глава района.

Он также пояснил, что расселением люберчан занимается компания ООО «САС» и на сегодняшний день ею уже построены 2 жилых многоэтажных дома по улице 8 Марта, многоуровневый паркинг на 96 машиномест. В будущем будут возведены еще 4 новых дома и 4 многоуровневых закрытых парковок, школы на 825 мест, детского сада, 6 многоуровневых стоянок, а также административно-делового центра.

По словам Ружицкого, он держит на особом контроле качество предоставляемого переселенцам жилья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Люберецком районе 28 семей получат ключи от новых квартир», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.