В Люберцах расселят 47 ветхих домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2014 года

В подмосковных Люберцах продолжается реализация программы по расселению ветхих домов. Так, в городе будут снесены 47 ветхих зданий с расселением в комфортное жилье более 2900 человек. Как отметила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, площадь сносимого фонда составит более 57 тысяч квадратных метров.

Ранее градостроительный совет Подмосковья одобрил проект аукционной документации по развитию территории микрорайона № 3-3а в границах улиц Красногорская, Володарского, 3-я Красногорская, Митрофанова и 2-ой проезд Михельсона. На этой площадке планируется строительство многоэтажных жилых домов, а также детского сада, школы, инженерной инфраструктуры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Люберцах расселят 47 ветхих домов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.