В МВД РФ решили обеспечить почтальонов охраной после серии убийств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2008 года

В министерстве внутренних дел России решили обеспечить почтальонов милицейской охраной. Экстраординарные меры принимаются на волне убийств работников почты, разносящих пенсии.

Программа защиты почтальонов разрабатывается МВД совместно с федеральной сетью «Почтой России». В частности, разносчиков пенсий предполагается сопровождать силами Департамента по защите государственного имущества МВД РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности начальника управления Департамента уголовного розыска министерства Вячеслава Точилкина.

Высокопоставленный милицейский чиновник отметил, что в 2007 году в стране было совершено 15 нападений на сотрудников почтовых отделений. «К сожалению, ряд нападений на сотрудников почты, а в большинстве своем это люди пожилого возраста, привели к гибели почтальонов», - добавил Точилкин.

Он также подчеркнул, что особое внимание уделяется раскрытию нападений на машины «Почта России», перевозящей денежные средства. Всего в 2007 году произошло три таких нападения, два из которых остаются нераскрытыми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД РФ решили обеспечить почтальонов охраной после серии убийств», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.