В МВД Украины сообщили о задержании «идиота», который снял штаны на выступлении Джамалы на «Евровидении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2017 года

Полиция задержала украинского пранкера Виталия Седюка, пытавшегося сорвать выступление певицы Джамалы на "Евровидении-2017". Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"В ответ на запросы по поводу идиота, оголившего свой зад перед 200 миллионами телезрителей. Сердюк - украинский гражданин. Во время выступления нашей Джамалы, с его слов, он решил реализовать свое хобби, так как "неофициально работает провоцирующим журналистом", - пояснил Аваков на своей странице в Facebook.

По словам министра, во время задержания Седюк оказывал сопротивление. "Он задержан на 72 часа до суда, который выберет ему завтра меру пресечения по статье 296 ч. 3 (хулиганство с отягчающими) - от штрафа до 5 лет лишения свободы", - отметил Аваков, добавив, что пранкер помещен в изолятор временного содержания.

В финале "Евровидения-2017", который прошел в ночь с 13-го на 14 мая в Киеве, Джамала выступала в качестве почетного гостя. Во время ее выступления Сердюк с флагом Австралии смог выскочить на сцену. Пробежав вокруг певицы, он спустил с себя штаны, после чего охрана конкурса его увела.

Как напоминает "Интерфакс", это далеко не единственная выходка Сердюка, который с 2009 года работает на телеканале "1+1". По данным украинского издания "Страна", первую выходку Сердюк совершил в апреле 2011 года. В прямом эфире во время церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон он сделал предложение без пяти минут герцогине Кейт. Так как подойти к ней самой у Сердюка не получилось, он обратился к Кейт с телеэкранов.

В 2012 году на премьере фильма "Люди в черном 3" в Москве украинец подошел к Уиллу Смиту, который собрался раздавать автографы. Сначала Седюк обнял актера, а затем попытался поцеловать. Смит оттолкнул пранкера и дал ему оплеуху.

В феврале 2013 года Виталий Седюк смог пробраться на церемонию Grammy и даже вышел на сцену, чтобы получить награду вместо Адель. Все произошло так быстро, что охрана спохватилась не сразу.

Два года назад на Неделе высокой моды в Париже Виталий Седюк набросился на Ким Кардашян, когда она выходила из машины, и попытался повалить на землю. Журналиста остановили охранники Кардашян, после чего он был арестован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД Украины сообщили о задержании "идиота", который снял штаны на выступлении Джамалы на "Евровидении"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.