В МВД обещают выдавать справку о несудимости бесплатно и за один день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2021 года

В Министерстве внутренних дел планируют расширить перечень онлайн-услуг для граждан, в частности, создав для них возможность регистрации и перерегистрации транспортного средства онлайн и упростить получение отдельных документов, в частности справки о несудимости

Как пишет RegioNews со ссылкой на Укринформ об этом во время презентации проектов и приоритетных направлений деятельности МВД заявил министр внутренних дел Денис Монастырский.

"Мы планируем существенно расширить возможности пользователей благодаря электронному кабинету водителя и в приложении "Дия". В частности, это будут онлайн-регистрация и перерегистрация транспортного средства, обмен удостоверения водителя в онлайн-режиме с возможностью получения его по почте, получение услуг в сервисных центрах МВД на основании электронного паспорта через приложение "Дія", а также - получение справки о несудимости за один день, бесплатно и в онлайн-режиме", - сказал глава МВД.

Также, согласно инфографике, представленной министром, планируется предоставить пользователям возможность оплаты стоимости административной услуги с помощью QR-кода.

Напомним, что 2 сентября в семи городах появилась возможность изменить через приложение "Дія" приписку в военкомат. С 1 сентября через приложение стало возможно подавать документы для регистрации брака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД обещают выдавать справку о несудимости бесплатно и за один день», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.