В МВД предлагают доплачивать гаишникам за вредную работу и спонсировать их отдых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2008 года

В минувшую пятницу первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин на совещании по вопросам повышения социальной защищенности сотрудников милиции сообщил, что в министерстве уже разработан ряд предложений по повышению социальной защищенности сотрудников ГАИ ? для них предлагается ввести льготное исчисление выслуги лет и доплаты за работу во вредных и опасных условиях. Кроме этого, по словам замминистра, предлагается ввести субсидии на отдых инспекторов ГАИ, а тем сотрудникам, которые служат более 20 лет, предоставить льготы на приобретение земельных участков. Также, как стало известно ИТАР-ТАСС, предлагается обеспечить автоинспекторов бесплатной правовой помощью.

Чекалин отметил, что сотрудники ГИБДД ежегодно работают «в сфере повышенной опасности и риска», поэтому необходимо принять ряд мер по их социальной защищенности. «За последние три года 206 инспекторов ГИБДД погибли и 2 238 получили ранения при исполнении служебных обязанностей», - подчеркнул он и добавил, что ежегодно именно из-за социальной незащищенности увольняются около 4 000 сотрудников этой службы».

Напомним, что осенью прошлого года сообщалось, что в МВД России причислили работу сотрудников ГИБДД к категории наиболее вредных и посчитали необходимым повысить инспекторам зарплату и предоставить им дополнительные отпуска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД предлагают доплачивать гаишникам за вредную работу и спонсировать их отдых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.