В МВД предлагают установить на городских магистралях информационные экраны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2009 года

Глава МВД России Рашид Нургалиев предложил размещать на главных магистралях городских, районных и областных центров информационные экраны. Благодаря им водители смогут оперативно получать информацию о ситуации на дорогах, в том числе о ДТП, передает Интерфакс.

Как сказал министр в среду во время открытия Центра мониторинга и оперативного управления дорожным движением управления ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю, такие экраны позволили бы автомобилистам своевременно выбирать объездные пути, дабы миновать участки с пробками.

«Информация на экранах может подаваться в виде бегущей строки. Такой опыт имеется за рубежом, и он показал свою эффективность», - отметил Нургалиев.

Также экраны могут быть использованы для дополнительной информации, в том числе и о погодных условиях и о состоянии дорожного покрытия.

Нургалиев отметил и необходимость более четкого взаимодействия подразделений ГИБДД со службами МЧС России, в частности, с Центром медицины и катастроф и медицинских служб. Это позволило бы оперативно устранять последствия ДТП и спасти жизни потерпевшим в автоавариях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД предлагают установить на городских магистралях информационные экраны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.