В МВД разъяснили, как будут штрафовать за отсутствие масок на улицах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2021 года

В Министерстве внутренних дел дали разъяснение, что за отсутствие маски в общественных местах "красной" зоны будут штрафовать злостных нарушителей, которые не будут реагировать на замечания правоохранителей.

Как передает RegioNews, об этом сообщил заместитель директора департамента коммуникаций МВД со СМИ Ярослав Тракало в комментарии"Украинской правде".

"Работа правоохранителей будет иметь, прежде всего, профилактическую и разъяснительную миссию. Безусловно, первоочередной задачей будет донести до людей, почему придерживаться масочного режима - чрезвычайно важно как для собственной безопасности, так и безопасности здоровья и жизни окружающих. Все должны осознавать собственную ответственность", - отметил он.

Так, злостным нарушителям, которые не будут соглашаться надеть маску, будут выносить на месте протоколы о штрафе в 170 гривен, или постановление о штрафе в 17 тысяч, если нарушение зафиксировано в общественном транспорте или государственном учреждении.

Тракало также отметил, что патрули постоянно присутствуют на улицах, они следят за соблюдением порядка и теперь, соответственно, будут делать замечания гражданам без масок.

Напомним, Кабинет министров запретил находиться на территориях общественного пользования в "красных" зонах карантина без защитных масок или респираторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД разъяснили, как будут штрафовать за отсутствие масок на улицах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.