В МВД рассказали, что грозит водителям за нелегальный техосмотр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2020 года

В России водителям грозит уголовная ответственность за сознательное обращение к предпринимателям, которые занимаются техосмотром автомобилей, не имея аккредитации. Об этом со ссылкой на пресс-центр МВД сообщает ТАСС в воскресенье, 16 августа.

"За приобретение в целях использования заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, например, диагностической карты, ч. 3 ст. 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность", — напомнили в министерстве (цитата по ТАСС).

Речь идёт об ограничении свободы до одного года, либо принудительных работах или лишении свободы на тот же срок. В МВД уточнили, что в случаях, когда в отношении автомобилиста при техническом осмотре машины были "совершены противоправные действия", необходимо сообщить об этом в полицию.

В России с 27 июля начала действовать уголовная ответственность для предпринимателей, которые проводят техосмотры нелегально. Подробности читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.