В МВД советуют не посещать лотерейные клубы: за сутки в Москве ограблены 3 таких заведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2010 года

В столице за сутки с небольшим совершены три разбойных нападения на лотерейные клубы, причем два из них произошли в среду. В милиции предупреждают граждан, что они сами должны позаботиться о своей безопасности и проявлять осторожность, так как посещение таких мест становится опасным.

Ночью в среду трое грабителей в медицинских масках ворвались в лотерейный клуб "Руслото", расположенный в доме №106А на Каширском шоссе. Преступники избили охранника и, угрожая пистолетом, потребовали деньги у девушки-кассира, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Девушка передала грабителям 224 тысячи рублей из кассы, при этом она смогла нажать на тревожную кнопку, после срабатывания которой на место прибыли сотрудники милиции", - отметили в милиции. Однако злоумышленники смогли скрыться до приезда группы немедленного реагирования. Ведется их розыск.

Еще одно нападение на лотерейный клуб произошло в среду около пяти часов утра на юго-западе Москвы. На Нахимовском проспекте в доме №42 шестеро людей в масках ограбили клуб той же сети "Руслото". На этот раз добычей злоумышленников, вооруженных пистолетом, стали более 144 тысяч рублей.

В милиции добавили, что в последнее время в Москве участились разбойные нападения на лотерейные клубы. Так, буквально во вторник утром на улице Маршала Малиновского был совершен аналогичный налет на лотерейный клуб. Тогда в помещение для азартных игр вошли четверо мужчин в медицинских масках. В ходе разбоя злоумышленники ранили из травматического оружия сотрудника частного охранного предприятия. Кроме того, пулевое ранение в живот получил и посетитель заведения.

В ГУВД заявляют о том, что посещение таких мест может быть небезопасным. "Посещая такие заведения, москвичи должны понимать, что подвергают свою жизнь опасности", - сказал во вторник представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов.

Раскрыто ограбление ювелирного салона на Бутырской улице

Тем временем столичным милиционерам удалось найти и задержать злоумышленников, ограбивших 19 сентября ювелирный магазин на Бутырской улице. Тогда в салон, расположенный в доме №86, вошли двое неизвестных. Преступники уложили продавцов и охранника на пол, разбили витрины и забрали золотые ювелирные изделия на сумму более 640 тысяч рублей.

"В среду в ходе проведения следственных действий с двумя задержанными жителями Ингушетии, 1990 года рождения, была установлена ихпричастность к совершению этого грабежа", - рассказали в правоохранительных органах.

Грабители попали в поле зрения милиции еще 28 сентября, когда были задержаны за хранение оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МВД советуют не посещать лотерейные клубы: за сутки в Москве ограблены 3 таких заведения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.