В МИДе раскрыли секрет, кому Лавров послал воздушный поцелуй на саммите БРИКС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2015 года

Заместитель директора департамента информации и печати МИДа России Мария Захарова раскрыла секрет, который взволновал россиян после того, как в интернете появилась видеозапись, изображающая главу ведомства Сергея Лаврова, который посылает кому-то воздушный поцелуй. Видео, которое было сделано на саммитах БРИКС и ШОС в Уфе, появилось в официальном аккаунте МИДа России в Facebook.

Запись с Лавровым, который машет ручкой и лучезарно улыбается, стала необыкновенно популярной в Сети. Ее перепостили почти полторы тысячи раз и десятки раз разместили в YouTube. Пользователи соцсетей восхитились тем, насколько министр может быть милым и дружелюбным. На популярность записи отреагировала Захарова.

«По многочисленным просьбам пользователей социальных сетей, раскрываю тайну воздушного поцелуя Сергея Лаврова на саммите БРИКС - он предназначался его южноафриканской коллеге, министру международных отношений и сотрудничества ЮАР Маите Нкоана-Машабане», - написала Захарова в Facebook. В комментариях к этому сообщению пользователи социальной сети назвали Лаврова «рыцарем» и принялись обсуждать, испытывает ли министр к своей коллеге больше, чем дружеское чувство, и идет ли дело к свадьбе.

Отметим, что 65-летний министр иностранных дел женат, у него есть дочь и внук. 52-летняя Маите Нкоана-Машабане, которая занимает должность министра иностранных дел с 11 мая 2009 года, - вдова. Ее муж, посол Индонезии Норман Машабане, погиб в автомобильной аварии в 2007 году. От первого мужа, Франца Могале, у нее четверо детей, cообщает местное издание Sowetan.

Отметим, что сейчас Лавров находится в Вене, где проходят переговоры Ирана и шестерки по ядерной программе.

Интересно, что ранее звездой интернета стала прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая стала всемирно известным символом «крымской весны» и персонажем японских аниме за свою «няшность». Долгое время в Сети Поклонскую называли «няшным прокурором» за несоответствующую, на первый взгляд, должности подчеркнутую женственность и идеальную красоту. Однако проводимая ею политика на посту прокурора и изменения в имидже (Поклонская перекрасилась из блондинки в шатенку и отрезала свои длинные волосы) резко уменьшили количество упоминаний о ее «няшности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МИДе раскрыли секрет, кому Лавров послал воздушный поцелуй на саммите БРИКС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.