В МИД РА обсудили вопросы, связанные с химическим оружием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

22 сентября министерства иностранных дел, экономики, энергетики и природных ресурсов Армении, Служба национальной безопасности Армении и Государственный комитет по доходам, Национальная академия наук и представители общественной организации “Центр проблем нераспространения”, которые входят в национальный орган конвенции Химического оружия РА, в МИД Армении приняли участие в заседании комиссии по реализации конвенции о химическом оружии.

На заседании с отчетами выступили трое должностных лиц, которые приехали из Гааги.

Начальник департамента по контролю над вооружениями и международной безопасности МИД РА Самвел Мкртчян отметил важность реализации конвенции для полной ликвидации одного из видов оружия массового уничтожения. Он подчеркнул, что с 1997 года, когда в силу вступила конвенция о химическом оружии, армянская сторона исполнила все пункты, предоставила необходимую информацию, осуществила необходимые изменения в законодательстве и создала межведомственную структуру по управлению.

23 сентября продолжится заседание, во время которого участники обсудят вопросы сертификации, международного сотрудничества и программ поддержки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МИД РА обсудили вопросы, связанные с химическим оружием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.