В МИД отреагировали на задержания крымских татар в Крыму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Украина фиксирует все нарушения прав крымских татар со стороны Российской Федерации в аннексированном Крыму

Как передает RegioNews, так прокомментировал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сегодняшние незаконные обыски и задержания в оккупированном Крыму российскими силовиками у семи крымских татар.

"Новая волна репрессий против крымских татар в оккупированном Крыму. Показательна. Сразу после Совбеза ООН по правам человека. Обыски, задержания, издевательства. Все эти действия фиксируем. Доказательная база нарушений государством-оккупантом прав человека возрастает и получит надлежащую политическую, юридическую оценку мира", - написал он в Twitter.

«Нова хвиля репресій проти кримських татар в окупованому Криму. Показова. Одразу після Радбезу ООН щодо прав людини. Обшуки, затримання, знущання. Усі ці дії фіксуємо. Доказова база порушень державою-окупантом прав людини зростає і отримає належну політичну, юридичну оцінку світу.— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) March 11, 2020

Напомним, утром 11 марта силовики РФ провели обыски по меньшей мере в семи крымских татар и задержали трех человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МИД отреагировали на задержания крымских татар в Крыму», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.