В МИД разъяснили ситуацию вокруг оставшихся украинцев в Китае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Посольство Украины в Китайской Народной Республике поддерживает связь с украинцами, которые отказались покидать город Ухань и другие города Китая в связи со вспышкой коронавируса

Как сообщает Regionews, об этом написала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко в Twitter.

В сети обсуждают эвакуацию украинцев из КитаяЭвакуированных из китайского Уханя украинцев привезут в санаторий в Полтавской области. Там протестуют местные жители. Мы собрали, что об этом думают в соцсетях. 20 февраля 2020, 12:48

По ее словам, украинцам в Китае оказывают организационную, финансовую и консультативную помощь.

Также в МИД отметили, что в украинском посольстве в Китае в круглосуточном режиме продолжает работать оперативная группа по оказанию помощи гражданам Украины, которая в режиме реального времени обрабатывает обращения.

Напомним, в Украину сегодня, 20 февраля, привезли 45 наших граждан, которых эвакуировали из охваченного эпидемией коронавируса Уханя.Специальный самолет вылетел из китайского города ночью, утром сел на дозаправку в аэропорту «Борисполь" и уже прибыл в конечную точку маршрута – Харьков.

Из Харькова эвакуированных доставят в санаторий Национальной гвардии в Полтавской области(Новые Санжары), где они будут изолированы на 14-дневный карантин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МИД разъяснили ситуацию вокруг оставшихся украинцев в Китае», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.