В МИД рассказали, когда в Украине заработают COVID-сертификаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2021 года

Цифровые COVID-сертификаты в Украине для зарубежных поездок начнут действовать после того, как их признают другие страны

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел, пишет RegioNews.

На сегодня введено два сертификата - международный для путешествий (начнет действовать после завершения процедуры признания) и внутренний для использования в Украине, например, для посещения массовых мероприятий.

«Уже запустили бета-тестирование цифровых COVID сертификатов в приложении «Дия». В ближайшее время будет проведена оценка готовности к признанию наших сертификатов странами-членами ЕС, после чего состоится официальная оценка от специалистов Еврокомиссии и процесс заключения международных соглашений», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что для получения международного свидетельства о вакцинации от коронавируса нужен загранпаспорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МИД рассказали, когда в Украине заработают COVID-сертификаты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.