В МОГТЮЗе представят благотворительный спектакль «Леди Совершенство»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2018 года

27 мая в Московском областном театре юного зрителя пройдет благотворительный спектакль «Леди Совершенство», часть вырученных средств от которого будет направлена в Детский хоспис «Дом с маяком». Главную роль в спектакле сыграет заслуженная артистка России и художественный руководитель театра Нонна Гришаева. Мы спросили актрису о том, что побудило ее помочь подопечным семьям «Дома с маяком» и попросили рассказать, с чего началась ее благотворительная деятельность.

«Наверно, все началось в тот день, когда я познакомилась с подопечными детьми фонда «Подари жизни». Это было еще до строительства нового центра. Тогда меня вместе с другими актерами из сериала «Папины дочки» пригласили навестить пациентов детского онкологического отделения. После этого благотворительность навсегда вошла в мою жизнь. Я стала ездить по больницам, детским домам, причем далеко, не только в Москве. Сейчас мне кажется, что уже не осталось ни одной благотворительной организации, с которой я бы не сотрудничала. Это и фонд Кости Хабенского, и «Я есть» Егора Бероева и Ксении Алферовой, и «Верю в чудо», и «Детские деревни — SOS», с которыми мы очень плотно работаем, и многие другие. Про Детский хоспис «Дом с маяком» я знаю давно и очень рада возможности помочь его подопечным семьям.

«Леди Совершенство» стал первым спектаклем, который у нас вышел после того, как я стала художественным руководителем. Очень важный для меня спектакль. В нем я исполняю роль Мэри Поппинс, о которой мечтала очень-очень давно.

То, что я могу сочетать свою профессиональную деятельность с благотворительностью, это огромное счастье. У нас в театре очень много благотворительных спектаклей. Почему? Просто потому что помогать нужно. Потому что помогать — это нормально. И мне бы очень хотелось, чтобы так считало как можно больше людей».

Благотворительный спектакль «Леди Совершенство» пройдет в это воскресенье, 27 мая. Сбор гостей в 15:00, начало — в 16:00. Адрес: ул.Прохладная, д. 28.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МОГТЮЗе представят благотворительный спектакль «Леди Совершенство»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.