В МОК назвали ситуацию с Олимпиадой-2016 в Рио критической

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2014 года

Бразильский Рио-де-Жанейро не готов к Олимпиаде 2016 года по многим параметрам, однако Игры переноситься не будут. Об этом заявил вице-президент Международного олимпийского комитета и член координационной комиссии по организации предстоящих соревнований Джон Коутс.

"Городу также необходимо провести еще несколько социальных акций, - цитирует Коутса ИТАР-ТАСС. - МОК организовал специальные силы, чтобы ускорить подготовку, однако ситуация остается критической. МОК подключил дополнительные силы, чего раньше не делал, потому что нет плана Б. Игры в любом случае пройдут в Рио".

Джон Коутс работает в МОК почти 40 лет и проверял готовность Олимпиад уже шесть раз. По его словам, подготовка Игр проходит даже хуже, чем в 2004 году, когда Игры принимали греческие Афины. Чиновник МОК отметил, что строительство некоторых объектов еще не началось, сроки возведения инфраструктуры переносятся, а особое волнение вызывает качество воды в городе.

По словам Коутса, в оргкомитет Игр в Рио входит 600 человек, сколько было и в оргкомитете Олимпиады в Лондоне, однако они не имеют необходимого опыта.

"Смогут ли они использовать парковки в деревнях, чтобы освободить центр города? Сколько времени займет переезд с одного мероприятия на другое? На эти вопросы на данный момент ответить никто не может", - резюмировал Коутс.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года и станут первыми на территории Южной Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МОК назвали ситуацию с Олимпиадой-2016 в Рио критической», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.