В МОК отреагировали на призывы главы USADA опубликовать результаты допинг-проб россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2021 года

В Международном олимпийском комитете (МОК) прокомментировали интервью главы президента Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта. Ранее он выразил сомнение в том, что санкций против России было достаточно, учитывая допинговые случаи.

Также Тайгарт призвал раскрыть информацию о результатах допинг-проб россиян. При этом глава USADA предложил также раскрывать данные и американцев.

Тайгерт выразил сомнение в том, что в России в лучшую сторону изменилась ситуация с допингом. Также глава USADA заявил, что россиянам просто дали выступать под другим флагом, ничего не изменив в системе.

«Сегодня каждый может делать заявления, какие он хочет. Российские спортсмены сейчас, наверное, самые контролируемые — в процентном отношении ни одна страна так не контролируется, как Россия. А что господин Тайгарт думает и говорит, это, думаю, реакция на словапловца. Мы будем обсуждать эту ситуацию, конечно», — цитирует главу комитета МОК по допингу Ненада Лаловича ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МОК отреагировали на призывы главы USADA опубликовать результаты допинг-проб россиян», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.