В МОК рассказали о том, зачем нужны «антисекс-кровати» в олимпийской деревне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

В Международном олимпийском комитете (МОК) обозначили свою позицию по поводу так называемых антисекс-кроватей на Летних Олимпийских играх-2020.

«Кровати являются частью усилий организаторов по сокращению отходов и демонстрации возможностей экономики замкнутого цикла. Кровати будут использоваться спортсменами как на Олимпиаде, так и на Паралимпиаде и будут переработаны в бумагу после Игр», – сказал представитель пресс-службы.

Напомним, МОК обставил комнаты участников ОИ-2020 кроватями, которые атлеты прозвали «антисекс». Мебель спроектирована из переработанного дерева и картона таким образом, что выдерживает не более двух человек массой до 200 килограмм и ломается от резких движений.

32 летняя Олимпиада продлится до 8 августа. Официальное открытие состоится 23 июля. Соревнования пройдут в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МОК рассказали о том, зачем нужны «антисекс-кровати» в олимпийской деревне», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.