В МЧС дали советы по безопасности при украшении елки и использовании фейерверков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2019 года

В подмосковном отделении МЧС дали советы по безопасности при украшении новогодней елки и использовании фейерверков. В ведомстве напомнили, что для запуска петард и салютов в этом году в области оборудовали 282 специальные площадки.

Покупать пиротехнику нужно только в специализированных магазинах, при этом у продавца должны быть соответствующие сертификаты и инструкции по применению.

Категорически запрещается ронять или бросать фейерверки, хранить их без упаковки, направлять изделие на людей, легковоспламеняющиеся предметы или бросать их в костер. Нельзя носить взрывоопасные вещества в кармане, применять пиротехнику при ветре более пяти метров в секунду, взрывать ее, когда поблизости находятся люди, животные, деревья, здания, провода, горючие предметы.

Запрещено запускать салюты с рук, наклоняться над изделием во время его использования, использовать просроченные или поврежденные изделия, взрывать их в закрытых помещениях и запускать салюты с балконов. Кроме того, нельзя сушить намокшие изделия на отопительных приборах.

Украшая елку, следует помнить, что дерево не должно касаться стен и потолка и стоять у отопительных приборов. Гирлянды должны быть исправными. Нельзя оставлять включенные гирлянды без присмотра. Запрещается зажигать на елке свечи и украшать ее легковоспламеняющимися предметами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В МЧС дали советы по безопасности при украшении елки и использовании фейерверков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.