В МЧС переписали отчет о доходах сотрудников, где «лидер рейтинга» по ошибке «заработал» в 2017 году 2,5 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2018 года

Накануне МЧС РФ опубликовало сведения (Архивная копия от 24 сентября 2019 на Wayback Machine) о доходах и расходах сотрудников за 2017 год. В документах обнаружился супербогатый сотрудник: глава ставропольского управления МЧС Александр Иваницкий заработал за прошлый год более 2,5 млрд рублей. После того как на это обратили внимание СМИ, в министерстве заявили, что это ошибка - указанный сотрудник на самом деле заработал в тысячу раз меньше.

«Это техническая ошибка», - заявили РБК в ставропольском управлении МЧС. Документ исправили, и теперь там указано, что доход Иваницкого за 2017 год составил 2,573 млн рублей. Доходы его супруги за тот же период, согласно новому документу, составили 910 тыс. рублей. Это меньше, чем в прошлом году, когда у Иваницкого было указано 3,3 млн рублей.

Согласно изначально опубликованной версии отчета о доходах сотрудников МЧС, вторым по доходам был глава крымского управления Сергей Шахов (34,7 млн рублей). В новой версии документа говорится, что за год он получил 3,7 млн рублей (его супруга - 927,3 тыс. рублей).

Третьим в первой версии рейтингов доходов чиновников МЧС за 2017 год был первый заместитель министра Владимир Степанов, чей доход составил 14,8 млн рублей. В 2016 году Степанов был лидером по доходам среди своих коллег по министерству. Тогда он заработал 17,5 млн рублей. В исправленной версии доход Степанова остался прежним - то есть он снова самый состоятельный сотрудник МЧС.

Глава МЧС Владимир Пучков - на втором месте с суммой дохода за 2017 год в размере 12,4 млн рублей.

Напомним, в начале апреля СМИ нашли у главы МЧС Кемеровской области Александра Мамонтова шесть квартир и особняк за 30 млн рублей. В новой декларации указано, что у Мамонтова и его супруги лишь две квартиры, а также особняк (стоимость его неясна), баня и земельный участок. Доход Мамонтова в прошлом году составил 3,57 млн рублей, его супруги - 974 тыс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В МЧС переписали отчет о доходах сотрудников, где «лидер рейтинга» по ошибке «заработал» в 2017 году 2,5 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.