В МЧС предупредили о наступлении пожароопасного сезона в Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Калининградская область попала в число регионов, где готовятся к началу пожароопасного сезона, передаёт ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ.

Пожароопасный сезон открыт в Астраханской области и Чеченской Республике. Особый противопожарный режим действует в Гурьевском городском округе Калининградской области и Темрюкском районе Краснодарского края. Рекомендуется органам местного самоуправления субъектов указанных федеральных округов при значительном увеличении рекреационной нагрузки на природные зоны ввести такой же противопожарный режим», — сослались в пресс-службе на доклад замначальника института Владимира Мошкова.

В МЧС зафиксировали первые природные пожары в Астраханской области, Краснодарском и Хабаровском краях. На юге России, Кавказе и Приморье заметили палы сухой травы. «Обстановка развивается в соответствии с прогнозами», — отметили во ВНИИ ГОЧС.

В Калининградской области пожарные четыре раза за сутки тушили палы травы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.