В Маастрихте прошел симпозиум «Святой Сервантес армянский»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

10 марта в Нидерландском городе Маастрихт местная армянская организация “Ани” провела симпозиум, посвященный памяти Святого Сервантеса. На мероприятии под названием “Святой Сервантес армянский” присутствовала посол РА в Нидерландах Дзюник Агаджанян.

Посол Армении отметила, что Святой Сервантес внес большой вклад в распространение христианства на территории Нидерландов, а также в развитии армяно-голландских отношений.

“С созданием РА армяно-голландские отношения перешли на новый уровень развития”, - заявила Агаджанян.

В симпозиуме принимал участие также министр по делам иммиграции, интеграции и делам беженцев Херт Лирсн, который отметил, что армянская диаспора оказала существенное влияния на решение проблем в Нидерландах. Министру подарили первый экземпляр книги ”Святой Сервантес Армянский”.

На симпозиуме выступили доктора Регис де ла Хайен, Максим Евадян, Тео Фан Линт, которые в своих выступлениях представили деятельность и жизнь Святого Сервантеса.

В ходе симпозиума звучали мелодии Комитаса, Саят-Новы и других известных армянских композиторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Маастрихте прошел симпозиум “Святой Сервантес армянский”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.