В Магаданской области опрокинулся бензовоз, вылилось пять тонн горючего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2010 года

На федеральной трассе «Колыма» в Магаданской области перевернулся КамАЗ, который перевозил около 22-х тонн дизельного топлива, часть горючего вылилась на землю.

«Авария произошла 2-го декабря на 224-м км дороги в Хасынском районе, водитель грузовика не справился с управлением, в результате машина съехала в кювет и опрокинулась на правый борт, произошел разлив дизельного топлива», - передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы областного УВД.

По предварительным данным, КамАЗ двигался из Магадана в поселок Омсукчан. Всего в машине находилось около 22-х тонн дизельного топлива. В результате аварии около пяти тонн горючего вылилось на землю.

В Управлении Росприроднадзора по Магаданской области приступили к административному расследованию.

«Будем проводить проверку по факту загрязнения окружающей среды, и по ее результатам станет понятно - кто виновен и кому предъявлять претензии», - заявил агентству начальник отдела по надзору за земельными ресурсами Управления Росприроднадзора региона Виктор Харламов.

По его словам, «административное наказание в данном случае может быть минимальным - это 30 тысяч рублей штрафа, а может быть и больше». Он также отметил, что после изучения обстановки на месте будет решаться вопрос и о сборе разлившегося горючего.

О случившемся поставлен в известность прокурор Хасынского района.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Магаданской области опрокинулся бензовоз, вылилось пять тонн горючего», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.