В Мадриде ко Всемирному дню католической молодежи откроют выставку о гонениях на христиан в наше время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2011 года

В Мадриде в рамках Всемирного дня католической молодежи, на который ждут и прибытия Папы Римского Бенедикта XVI, с 15 по 20 августа пройдет выставка "О современных гонениях на христиан".

Экспозиция призвана показать молодежи свидетельство веры христиан, которые сегодня терпят преследования за веру, сообщает официальный сайт Всемирного дня католической молодежи. Выставка акцентирует внимание на радости от переживаемой веры и надежде гонимых христиан, сообщает "Седмица".

В экспозиции подобраны фотографии, документы, видео из Нигерии, Китая, Судана, Кубы и Ирака. На выставке представлены также биографии 15 мучеников, пострадавших в течение последних 50 лет. Речь также идет о 3 конкретным местах, где имеют место преследования христиан: в Гойре (Пакистан), Ориссе (Индия) и Тибхирине (Алжир).

Посетители смогут услышать живые свидетельства лиц, служивших в регионах, где преследуют христиан. В частности, на выставку приглашен католический священник Хорхе Наранхо, который побывал с миссией в нескольких городах Северного Судана. Экспозиция также расскажет о деятельности международной католической благотворительной ассоциации "Помощь Церкви в беде", которая является организатором мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мадриде ко Всемирному дню католической молодежи откроют выставку о гонениях на христиан в наше время», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.