В Македонии боевики готовы атаковать базы США в случае начала операции против бен Ладена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2001 года

Хорошо подготовленные группы боевиков готовы напасть на базы США на Балканах, если Вашингтон начнет военную операцию в Афганистане. Об этом пишет македонская газета "Дневник" со ссылкой на хорошо информированные источники, передает РИА "Новости".

Часть этих групп находится в районе македонского города Дебар на границе с Албанией и в югославской провинции Косово. Среди возможных объектов нападения террористов указываются американские базы Бондсил в Косово и Эйбл около аэродрома Петровец в Македонии.

Македонские спецслужбы имеют доказательства участия исламских боевиков в так называемой "Освободительной национальной армии" (ОНА). По данным газеты, они напрямую связаны с Усамой бен Ладеном. Находящийся в Софии с визитом македонский премьер-министр Любчо Георгиевский накануне заявил о существовании доказательств участия в боевых действиях против правительственных войск исламских боевиков. Однако, по его словам, нет достоверных данных о причастности к этому в какой-либо форме Усамы бен Ладена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Македонии боевики готовы атаковать базы США в случае начала операции против бен Ладена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.