В Македонии на Охридском озере затонул катер — погибли 15 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2009 года

По меньшей мере 15 человек погибли в субботу, когда прогулочный катер, на борту которого находились 60 туристов, затонул на Охридском озере в Македонии, сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителей властей.

"Мы получили звонок о том, что тонет судно, и немедленно отправили спасателей в Охрид. Операция продолжается", - сказал агентству представитель полиции, не указав причин происшествия.

По словам высокопоставленного представителя правительства Македонии, среди жертв ЧП есть туристы из Болгарии. "Мы подтвердили, что среди погибших были болгарские туристы. На судне было много болгар и, предположительно, несколько сербов", - сказал источник агентства, не назвав точных цифр.

Премьер-министры Македонии и Болгарии уже обсудили инцидент по телефону, и вскоре из Болгарии прилетит самолет, чтобы забрать тела погибших.

Охридское озеро - одно из самых известных и пользующихся большой популярностью среди туристов достопримечательностей в Македонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Македонии на Охридском озере затонул катер - погибли 15 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.