В Малайзии за распространение христианской литературы арестованы граждане США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2005 года

Два гражданина США арестованы полицией за распространение христианской литературы неподалеку от одной из мечетей в административном центре Малайзии - городе Путраджайе. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщили ряд англоязычных газет страны.

По словам старшего помощника комиссара полиции Путраджайи Рамли Дина, 28-летний Закри Хэррис и 36-летний Рикки Раперд, посещающие Малайзию не в первый раз, были арестованы после того, как служители мечети Масджид Путра вызвали полицию, заподозрив иностранцев в противоправной деятельности.

У задержанных были изъяты более шестидесяти книг, брошюр и компакт-дисков религиозного содержания на английском и малайском языках, сообщает одна из крупнейших газет страны Star. При этом документов, удостоверяющих право легально находиться на территории страны, граждане США предъявить не смогли, пишет газета Sun.

Суд Путраджайи вынес постановление о содержании американцев под стражей в течение четырнадцати суток, заявил один из представителей местной полиции, чьи слова приводит Sun. "Мы намерены выяснить степень тяжести допущенного ими правонарушения", - добавил полицейский.

Представитель посольства США подтвердил факт ареста своих сограждан, отмечает издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Малайзии за распространение христианской литературы арестованы граждане США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.