В Малайзии 33-летний мужчина взял в жены 104-летнюю женщину, пережившую 20 мужей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2006 года

В Малайзии сыграли свадьбу, которая стала сенсацией и курьезом. 33-летний Мухаммад Нур взял в жены женщину 104 лет. По признанию мужчины, на такой поступок он решился исключительно по любви.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную прессу, у бывшего военнослужащего это первый брак, а у его любимой Вук Кундор за долгую жизнь перебывало двадцать мужей. Всех их старушка давно пережила, сохранив однако свое здоровое сердце открытым для нового нежного чувства. Им же воспылал и Мухаммад, когда жизнь столкнула его со своей будущей избранницей.

По словам Мухаммада, поначалу он испытывал к будущей жене лишь симпатию и уважение, но со временем эти чувства переросли в любовь. Он уверяет, что решил жениться по любви, а не из-за денег, тем более что, по его словам, финансовое положение долгожительницы оставляет желать лучшего. "Она была бездетной и одинокой. Если я влюбился в женщину, которая старше меня на 71 год, значит такова воля Бога", - признался новоявленный супруг в интервью газете "Хариан Метро".

С новой женой Мухаммад обрел душевное спокойствие и у семейного очага потерял склонность к перемене мест, которая владела им до свадьбы. Супруга на досуге посвящает его в премудрости исламских традиций и законов, а он в свою очередь учит жену латинскому шрифту, чтобы та шагала в ногу со временем и сама знакомилась с газетными новостями.

По словам новобрачных, идиллию их совместной жизни отнюдь не нарушает заметная, мягко говоря, разница в возрасте. И ввиду этого журналисты не стали спрашивать у Мухаммада, воспользуется ли он разрешением шариата завести еще трех жен. А его любимая Вук Кундор, опережая некорректные вопросы, сама поторопилась заявить, что нынешний муж у нее самый любимый и 22-го супруга она планировать не собирается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Малайзии 33-летний мужчина взял в жены 104-летнюю женщину, пережившую 20 мужей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.