В Мали арестовали француза-исламиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2013 года

Французские военнослужащие, проводящие операцию в Мали, арестовали своего соотечественника, который весной 2012г. опубликовал видеозаписи, на которых угрожал совершить теракты на территории Франции, передает Associated Press. По словам полковника Терри Бакхарда, Жиль Ле-Гуэн был арестован на севере провинции Тимбукту. В настоящее время его допрашивают, однако скоро его передадут малийским службам безопасности. Вместе с тем существует вероятность и того, что задержанного все же депортируют во Францию.

Видеозаписи, на которых Ж.Ле-Гуэн в черном тюрбане и с винтовкой в руках угрожает совершить теракты на территории Франции, появились в интернете перед началом военной операции в Мали. Ранее стало известно, что арестованный принял ислам и попал под влияние радикалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мали арестовали француза-исламиста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.