В Мали совершен первый с 11 января теракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2013 года

В Мали совершен теракт с участием смертника – первый с 11 января, когда Франция начала военную операцию в этой африканской стране. Мужчина на мотоцикле совершил самоподрыв на посту малийской армии в ста километрах к северу от города Гао. В результате теракта один из малийских военных был легко ранен.

Примерно в то же время, когда смертник взорвал себя на КПП, малийские военные осадили в Бамако лагерь, в котором, как сообщается, находились другие представители вооруженных сил Мали, но поддерживающие бывшего президента Амаду Тумани Туре. В стране это военное подразделение считается элитным и известно под названием “Красные береты”. Поводом для силовой операции стало якобы их сопротивление попыткам командования расформировать бригаду и отправить ее членов сражаться с исламистами на север страны.

В результате столкновения с применением огнестрельного оружия есть раненые, в том числе среди гражданских лиц, передает euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мали совершен первый с 11 января теракт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.