В Мамоново дедушка угрожал внучке ножом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что её супруг угрожал внучке ножом. Об инциденте сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Прибывшие по адресу полицейские задержали ранее судимого за убийство мужчину и доставили его в отдел полиции. Как выяснилось, 15-летняя девочка навещала бабушку. Позже к ним в состоянии алкогольного опьянения пришел злоумышленник.

Между ним и несовершеннолетней началась ссора. Во время неё подросток попросила дедушку уйти из квартиры, потому что он пьян. Это разозлило мужчину, он взялся за нож и стал угрожать несовершеннолетней. Супруге подозреваемого удалось его успокоить, но всё же она решила вызвать полицию.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.