В Манеже завершилась выставка «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2017 года

Юбилейную выставку «Академия и Школа акварели Сергея Андрияки», которая проходила с 6 апреля по 4 мая в Центральном Манеже, посетили более 45 тысяч человек, сообщают организаторы.

На выставке были представлены произведения Сергея Андрияки, художников-педагогов, работы студентов Академии и талантливых детей из Образовательного центра “Сириус”. Впервые ученические работы были представлены в таком масштабе - цель выставки показать преемственность художесвтенного образования и его результут.

Всего в юбилейной экспозиции было представлены более 5000 экспонатов, выполненных в различных техниках и видах искусства — рисунок, акварель, масляная и темперная живопись, пастель, анималистическая скульптура, витраж, мозаика, керамика, фарфор, роспись по керамике и фарфору, ювелирные изделия, миниатюра, книжная иллюстрация, гончарное искусство и другие.

Для посетителей выставки проведено 40 мастер-классов и более 150 пробных уроков, в которых приняло участие около 5000 человек.

В рамках работы выставки совместно с Министерством образования и Мосгордумой проведены круглые столы: “Художественное образование в школе” и “Экология и культура”, также было подписано соглашение о сотрудничестве Академии акварели с Союзом пенсионеров России.

Сергей Андрияка известен в России как мастер классической многослойной акварели, чьи произведения отличаются монументальностью. Параллельно с творчеством Сергей Андрияка занимается педагогической деятельностью. Художник разработал и внедрил эффективную методику обучения детей и взрослых художественному мастерству.

Выставка “Академия и Школа акварели Сергея Андрияки” стала ярким событием в культурной жизни Москвы и большим праздником для москвичей и гостей столицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Манеже завершилась выставка «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.