В Марий Эл 23-летний член избиркома торговал наркотиками вместе с двумя девочками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2015 года

В республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении члена избирательной комиссии, которого подозревают в наркоторговле. К преступной деятельности молодой человек привлек двух девочек.

По версии следователей, в сентябре 2014 года 23-летний член избирательной комиссии Марий Эл с правом решающего голоса «договорился со сбытчиком наркотических средств об оказании за вознаграждение услуг по сбыту курительных смесей». В контакт с наркодилером мужчина вступил через интернет, находясь в своей квартире в Йошкар-Оле, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

В обязанности члена избиркома входила расфасовка «спайсов» и его закладка в тайники на территории Йошкар-Олы.

5 октября 2014 года подозреваемый «забрал наркотическую смесь в крупном размере в заранее обговоренном месте». К расфасовке наркотиков и закладке их в тайники мужчина привлек двух девочек 14 и 15 лет.

Подозреваемый был задержан сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска МВД еще 8 октября 2014 года. У члена избиркома полицейские изъяли наркотическую смесь в крупном размере, часть которой он хранил для собственного употребления.

Поскольку фигурантом уголовного дела стал член избиркома с правом решающего голоса, дальнейшее расследование ведут сотрудники СК РФ. Мужчине инкриминировали ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 («Пособничество в приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном размере»), ч. 1 ст. 228 («Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере»), ч. 4 ст. 150 («Вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления») УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Марий Эл 23-летний член избиркома торговал наркотиками вместе с двумя девочками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.