В Мариуполе во время сессии горсовета депутаты «ОПЗЖ» устроили потасовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

В Мариуполе сегодня, 23 декабря, во время пленарного заседания II сессии Мариупольского горсовета депутаты от партии "ОПЗЖ" заблокировали трибуну для выступлений и устроили потасовку.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой (Архивная копия от 26 февраля 2021 на Wayback Machine) на местное издание mariupol.tv.

Так, во время рассмотрения вопроса по городскому бюджету на 2021 год против его принятия выступил лидер фракции ОПЗЖ в горсовете Владимир Клименко. Коллеги по партии поддержали его и блокировали трибуну.

"Депутаты ОПЗЖ на трибуне устроили потасовку и начали крушить мебель и технику. Из зала доносились призывы остановиться", - говорится в сообщении.

Как только началась схватка, мэр Вадим Бойченко и его секретарь Ксения Сухова покинули зал. Они вызвали правоохранителей.

Известно, что спустя некоторое время сессия возобновила свою работу и бюджет Мариуполя депутаты приняли. За него проголосовали - 36 депутатов.

Большинства Блока Вадима Бойченко, Слуги народа, Силы людей и Партии Шария хватило. После этого представители фракции ОПЗЖ покинули зал.

Приняв еще ряд вопросов, городской голова предложил завершить второе пленарное заседние, так как повреждена электронная система голосования.

Напомним, ранее в Киевском облсовете произошла драка с участием депутатов и полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мариуполе во время сессии горсовета депутаты "ОПЗЖ" устроили потасовку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.