В Мариуполе мужчина с топором устроил погром в супермаркете из-за маски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

В городе Мариуполь Донецкой области агрессивный мужчина, вооруженный топором, устроил погром в одном из местных супермаркетов.

Об этом сообщает полиция Донецкой области, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, такую ​​реакцию вызвал отказ кассиров обслуживать его жену из-за отсутствия у нее защитной маски. Он начал крушить топором имущество магазина.

"Полицейские установили нарушителя - им оказался 35-летний местный житель. По предварительной информации, мужчина совершил нарушение из-за конфликта между своей женой и персоналом учреждения. Работник сделал женщине замечание на то, что она находится в публичном месте без защитной маски во время карантина", - говорится в сообщении.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Как сообщает Telegram-канал Pavlovsky.news, в доме мужчины проводятся обыски, он задержан. Злоумышленнику инкриминируют хулиганские действия, ему грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Внимание! Нецензурная лексика

Напомним, на Харьковщине задержали банду "черных риелторов", которые убивали людей ради наживы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мариуполе мужчина с топором устроил погром в супермаркете из-за маски», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.