В Мариуполе прошел марш к седьмой годовщине освобождения города от боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

В Мариуполе, к седьмой годовщине Дня освобождения города от боевиков в 2014 году, 13 июня, прошел большой марш на площади Свободы с участием нескольких тысяч человек

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на « Новости Донбасса».

Отмечается, что многочисленные участники акции несли в руках флаги Украины, а также баннеры со словами поддержки спецбатальона «Азов», 150 бойцов которого принимали участие в спецоперации по освобождению Мариуполя. Кроме «Азова», в освобождении также принимали участие «Днепр-1», Национальная гвардия, бойцы 79-й аэромобильной бригады и спецназ МВД.

Также в городе сегодня пройдет военный парад с участием полка «Азов». Центром Мариуполя проедут «стражи», «казаки», «Спартаны», БТРы и другая бронетехника. Парад завершится на Театральной площади, где наградят защитников города.

Напомним, 13 июня 2014 года украинские войска освободили от боевиков город Мариуполь.

В феврале 2015 года бойцы АТО уничтожили блокпосты террористов под Мариуполем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Мариуполе прошел марш к седьмой годовщине освобождения города от боевиков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.