В Марселе построят крупнейший в Европе армянский спортзал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2010 года

Сегодня делегация армянской общины Марселя в составе президента Всеармянского спортивного союза Жильбера Маркосяна, представителей партии “Дашнакцутюн” во Франции Марка Семерджяна и Акопа Басмаджяна, президента Армянского союза помощи Кристин Семерджян, президентом Совета попечителей школы Общенационального армянского образовательного и культурного Союза Брижит Маркосян и представителя управления школы Акопа Балтаяна посетила министерство диаспоры Армении.

Приветствовав гостей, заместитель министра диаспоры Степан Петросян высоко оценил их деятельность по решению Армянского вопроса, объединению армянской общины Марселя и защите интересов армян. Он также отметил важность становления побратимами школы Общенационального армянского образовательного и культурного Союза и школ Армении и республики Арцах.

Степан Петросян также ознакомил гостей с деятельностью министерства диаспоры, представив ряд осуществляемых программ, таких как “Ари тун” (“Вернись домой”), “Наши великие”, электронный журнал “Армяне сегодня” и электронный переводчик с западно-армянского на восточно-армянский язык и наоборот.

Члены делегации представили проекты строительства крупнейшего в Европе армянского спортзала и театрального помещения при школе Общенационального армянского образовательного и культурного Союза, строительство которых начнется в сентябре.

Замминистра диаспоры выразил надежду на то, что подобные встречи станут стимулом для дальнейшего сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Марселе построят крупнейший в Европе армянский спортзал», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.