В Массачусетсе осужден пожизненно мужчина, убивший двухлетнюю падчерицу в «борьбе с демонами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2017 года

Суд штата Массачусетс в США вынес в среду приговор наркоману Майклу Маккарти, который признан виновным в жестоком детоубийстве. Жертвой преступника стала малолетняя дочь его супруги. Сам Маккарти утверждал, что погибшая девочка была "демоном".

По решению суда Майкл Маккарти будет отбывать пожизненный срок лишения свободы. Право на условно-досрочное освобождение он получит через 20 лет, передает CNN.

Расследование началось в июне 2015 года, когда физкультурник во время пробежки в парке Дир-Айленд в Бостоне увидел брошенный кем-то на пляже пакет для мусора. Внутри лежало тело девочки.

Полиция распространила цифровое изображение погибшего ребенка, которое в интернете посмотрели 50 миллионов раз. В итоге удалось установить личность жертвы. Ею оказалась двухлетняя Белла Бонд.

В сентябре 2015-го по подозрению в убийстве ребенка были арестованы мать Беллы Рэйчел Бонд и ее сожитель Майкл Маккарти, которые являются наркоманами и употребляют героин. Незадолго до этого Рэйчел проговорилась своему приятелю, что ее дочь мертва. Этот же знакомый и опознал в найденной в Дир-Айленде девочке Беллу.

Догадки были подтверждены генетической экспертизой, сравнившей ДНК погибшей с биологическими материалами, взятыми из аспираторов, которыми пользовалась Белла.

Добавим, что вместе с трупом были обнаружены сумка и одеяло. Однако на этих предметах и теле девочки отсутствовали генетические следы других людей, сообщал CBS Boston.

По версии обвинения, Майкл избил падчерицу до смерти, поскольку был одержим оккультными идеями и полагал, что Белла является "демоном". При обыске в квартире, где проживали Майкл и Рэйчел, была обнаружена литература по демонологии, рассказал сотрудник полиции Энтони Элесток.

Кроме того, в холодильнике по месту проживания подозреваемого были найдены человеческие волосы. Об этом рассказала в суде эксперт-криминалист Дженнифер Монтгомери.

Как призналась Рэйчел Бонд, Майкл некоторое время прятал труп ее дочери в холодильнике и лишь потом отнес тело в парк.

По словам помощника окружного прокурора Дэвида Дикина, Белла росла в семье, где все взрослые были наркоманами. По его мнению, именно злоупотребление героином привело к трагедии.

Биологическим отцом Беллы был Джозеф Аморозо. Он расстался с Рэйчел еще до рождения дочери, которую никогда не видел. Однако он разговаривал с малышкой по телефону.

Несмотря на нездоровую обстановку в семье, Белла была умной девочкой и быстро развивалась. В свои два года она уже умела готовить пиццу, говорит Аморозо.

В ходе следствия Рэйчел дала показания против Майкла. Это позволило ей избежать сурового наказания. В ближайшее время она сможет выйти на свободу.

Между тем адвокаты Майкла утверждают, что именно Бонд убила свою дочь, а потом благодаря коварству и умению манипулировать другими людьми свалила вину на мужа.

Законы штата Массачусетс предполагают только пожизненное заключение для тех, кто обвиняется в убийстве при отягчающих обстоятельствах. При этом осужденный получает право на условно-досрочное освобождение через 15-25 лет. Прокуратура просила для Маккарти 25-летней отсрочки УДО, а защита - 15-летней. Суд принял компромиссное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Массачусетсе осужден пожизненно мужчина, убивший двухлетнюю падчерицу в "борьбе с демонами"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.