В Махачкале ветераны-"афганцы" прекратили голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2008 года

В Махачкале прекратили голодовку десять ветеранов боевых действий в Афганистане, сообщил в субботу «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«На территории парка «Воинов - интернационалистов» в Советском районе города Махачкалы прекратили голодовку 10 ветеранов-«Афганцев», - отметил собеседник агентства. Как сообщалось ранее, один из участников этой голодовки, объявленной ветеранами в Дагестане, скончался 6 октября.

Как сообщил управляющий делами Дагестанского отделения Российского союза ветеранов войны в Афганистане Шамиль Хадуллаев, от инфаркта скончался 45-летний Казанфар Нурметов, кавалер ордена Красной звезды и медали «За отвагу», инвалид 2-й группы.

По данным Хадуллаева, в голодовке, которая проходила в парке «афганцев» в Махачкале, принимали участие 15 человек.

Бессрочная голодовка была объявлена 6 октября. Ветераны афганской войны требуют от властей решения своих социальных проблем - в основном вопросов с обеспечением жильем и лечением инвалидов войны. По данным Хадуллаева, на сегодня в Дагестане живет 3,5 тыс. ветеранов войны в Афганистане, 2700 из них стоят в очереди на жилье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Махачкале ветераны-«Афганцы» прекратили голодовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.