В Махачкале завершена спецоперация: убиты трое боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2008 года

В столице Дагестана в понедельник утром завершилась спецоперация, длившаяся более 10 часов в одном из жилых домов на улице Энгельса. Как сообщил источник в МВД Дагестана, в результате спецоперации как минимум трое боевиков убиты. «Приблизительно в 9:20 спецназовцы вошли в квартиру. Уже найдены три трупа боевиков. Сейчас идет разбор завалов», - сказал сотрудник МВД Дагестана.

В воскресенье вечером в Махачкале спецназ начал штурм одной изквартир на втором этаже пятиэтажного дома №11а по улице Энгельса, где засели боевики. Бандиты отказались сдаться и оказывали вооруженное сопротивление. Они открыли стрельбу по сотрудникам милиции и бросили несколько гранат. Источник в правоохранительных органах Махачкалы сообщил, что в ходе боя ранен сотрудник милиции.

Ночью был уничтожен один из наиболее ярых боевиков, который осуществлял диверсии, теракты в регионе. Около 5:40 по московскому времени понедельника продолжилась, после некоторого затишья, активная фаза спецоперации, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что кроме боевиков в квартире были блокированы две женщины, которых позднее они отпустили. По данным источника ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики, «в ходе переговоров боевики приняли решение отпустить женщин». По словам источника, «скорее всего, это подруги или жены боевиков, одна из которых беременна».

Женщины в ходе переговоров подтвердили, что в квартире находились трое вооруженных мужчин, один из которых убит. Кроме того, по тем данным, которые стали известны от выпущенных из квартиры женщин, в квартире может находиться большое количество боеприпасов.

Два оставшихся боевика были уничтожены позже.

Правоохранительным органам пришлось применить гранатометы, после чего в квартире начался пожар. К девяти утра огонь был потушен, в настоящее время продожается разбор завалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Махачкале завершена спецоперация: убиты трое боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.