В Махачкале неизвестные в масках напали на полковника милиции и потребовали от него уйти в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2005 года

В Махачкале трое неизвестных в масках и с оружием проникли в частный дом заместителя начальника управления по налоговым преступлениям МВД Дагестана полковника Магомеда Амирханова, связали его и жестоко избили.

Как сообщили в понедельник в дежурной части УВД Махачкалы, инцидент произошел в ночь на понедельник.

Преступники требовали от полковника в недельный срок уйти в отставку, в противном случае угрожали физической расправой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Преступники собрали находящиеся в доме деньги и ценности, сложили их в пакет и оставили перед связанным полковником. При этом, как отметили в милиции, они сказали: «Мы пришли не грабить тебя, а предупредить о том, чтобы ты оставил свою должность». Неизвестные забрали табельный пистолет Макарова и карабин СКС, числящийся за полковником Амерхановым.

«Трое неизвестных напали на Амирханова в его доме. Они связалиего, ударили пистолетом по голове, забрали пистолет и охотничийкарабин», - сказал источник в МВД Дагестана. Он сообщил, что полковник милиции сам позвонил и сообщил о нападении.

В настоящее время 59-летний полковник милиции находится в больнице. По сведениям источника, состояние здоровья потерпевшего милиционераудовлетворительное.

По тревоге подняты сотрудники милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой» и «хищение оружия». Похищенное табельное оружие объявлено в розыск. Принимаются меры по установлению лиц, совершивших данное преступление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Махачкале неизвестные в масках напали на полковника милиции и потребовали от него уйти в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.