В Махачкале расстреляны клиенты парикмахерской: депутат и бизнесмен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

Полиция Дагестана ищет мужчину, совершившего двойное убийство в стенах махачкалинской парикмахерской. Личности убитых установлены - один из них являлся народным избранником, а другой занимался коммерческой деятельностью.

Преступление совершено примерно в 12:30 среды в парикмахерском салоне "Шанс" на пересечении улиц Орджоникидзе и Островского в Махачкале, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики Дагестан.

"По предварительным данным, преступник расстрелял двух посетителей парикмахерской, они погибли, стрелявший скрылся", - пояснили в полиции. Впрочем, согласно другому источнику, второй пострадавший выжил и находится в больнице в тяжелом состоянии.

Один из расстрелянных опознан как бывший заместитель главы администрации Новолакского района, депутат местного районного собрания Гаджибутта Алункачаев. По предварительной информации, второй пострадавший был его знакомым и занимался коммерцией, пишет газета "Комсомольская правда".

В пресс-службе МВД Дагестана подтвердили, что один из погибших был депутатом местного уровня. "Пока есть такая информация", - сообщил представитель ведомства.

Убитый депутат лишился кресла после прокурорской проверки

Гаджибутта Алункачаев лишился поста заместителя главы муниципального образования "Новолакский район" буквально на днях. 2 сентября республиканская прокуратура на своем [tt_news=640 официальном сайте](недоступная ссылка) сообщила о его отстранении от занимаемой должности.

Прокурорская проверка показала, что чиновник незаконно совмещал свою должность со статусом депутата. Избранный 10 октября 2010 года депутатом Новолакского районного собрания Алункачаев согласно распоряжению главы района от 18 января 2010 года являлся и заместителем руководителя района.

"Согласно статье 84 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" депутаты представительных органов местного самоуправления и выборные должностные лица местного самоуправления, избранные во вновь образованных муниципальных образованиях, обязаны прекратить деятельность, не совместимую со статусом депутата представительного органа местного самоуправления", - говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

Прокуратура Новолакского района внесла представление главе районной администрации, которое было удовлетворено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Махачкале расстреляны клиенты парикмахерской: депутат и бизнесмен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.